Mittwoch, 24 April 2019
Notruf : 122

KOMMANDO

Feuerwehrkommandant

Hauptbrandinspektor Thomas Höfer
thomas.hoefer@feuerwehr.gv.at

Feurwerhrkommandantstellvertreter

Oberbrandinspektor Stefan Köninger 
stefan.koeninger@feuerwehr.gv.at

Leiter des Verwaltungsdienstes

Oberverwalter Ing. Christian Roitner 
christian.roitner@feuerwehr.gv.at

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

Verwalter Ing. Josef Riedl 
josef.riedl@feuerwehr.gv.at

 

CHARGEN

Fahrmeister

Oberlöschmeister Andreas Gruber 
andreas.gruber@feuerwehr.gv.at

Fahrmeister Gehilfe

Sachbearbeiter Stefan Gruber 
stefan.gruber@feuerwehr.gv.at

Zeugwart

Sachbearbeiter Josef Engel 
josef.engel@feuerwehr.gv.at

 

SACHBEARBEITER

Atemschutz

Sachbearbeiter Christoph Stattler
christoph.stattler@feuerwehr.gv.at

Ausbilder

Löschmeister Manuel Humpelstetter
manuel.humpelstetter@feuerwehr.gv.at

EDV

Ehrenbrandrat Anton Wittmann
anton.wittmann@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrmedizinischer Dienst

Sachbearbeiter Nicolas Klauser
nicolas.klauser@feuerwehr.gv.at

Jugendbetreuer

Sachbearbeiter Andreas Pöhacker
andreas.poehacker@feuerwehr.gv.at

Nachrichtendienst

Sachbearbeiter Matthias Fischlmaier
matthias.fischlmaier@feuerwehr.gv.at

Öffentlichkeitsarbeit

Sachbearbeiter Michael Schalk
michael.schalk@feuerwehr.gv.at

Gehilfe Öffentlichkeitsarbeit

Feuerwerhmann Florian Fuchs
florian.fuchs@feuerwehr.gv.at

 

 

1. Zugskommandant

Oberbrandmeister Markus Rafetseder
markus.rafetzeder@feuerwehr.gv.at

2. Zugskommandant

Brandmeister Christian Baumgartner
christian.baumgartner@feuerwehr.gv.at

Zugtruppkommandant

Ehrenbrandinspektor Ronald Bartunek
ronald.bartunek@feuerwehr.gv.at

1. Gruppenkommandant

Hauptlöschmeister Christoph Köninger
christoph.koeninger@feuerwehr.gv.at

2. Gruppenkommandant

Löschmeister Manuel Harrer
manuel.harrer@feuerwehr.gv.at

3. Gruppenkommandant

Löschmeister Andreas Fischlmaier jun.
andreas.fischlmaier@feuerwehr.gv.at

4. Gruppenkommandant

Löschmeister Lukas Hauer
lukas.hauer@feuerwehr.gv.at