Montag, 27 Mai 2024
Notruf : 122

KOMMANDO

Feuerwehrkommandant

Hauptbrandinspektor Thomas Höfer
thomas.hoefer@feuerwehr.gv.at

Feurwehrkommandantstellvertreter

Oberbrandinspektor Thomas Fahrnberger

Thomas.fahrnberger@feuerwehr.gv.at

Leiter des Verwaltungsdienstes

Oberverwalter Ing. Thomas Postl 
thomas.postl@feuerwehr.gv.at

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

Verwalter Gerald Stattler 
thomas.postl@feuerwehr.gv.at

Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes

Verwaltungsmeister Marie Luise Maier

osffffffffmas.postl@feuerwehr.

CHARGEN

Fahrmeister

Hauptlöschmeister Andreas Gruber 
andreas.gruber@feuerwehr.gv.at

Fahrmeister Gehilfe

Sachbearbeiter Stefan Gruber 
stefan.gruber@feuerwehr.gv.at

Zeugwart 

Sachbearbeiter Jakob Köninger
Jakob.Koeninger@feuerwehr.gv.at

Zeugwart Gehilfe

Sachbearbeiter Tim Groiß 
tim.groiss@feuerwehr.gv.at

SACHBEARBEITER

Atemschutz

Sachbearbeiter Christoph Stattler
christoph.stattler@feuerwehr.gv.at

Ausbilder

Oberbrandinspektor Thomas Fahrnberger

Thomas.fahrnberger@feuerwehr.gv.at

EDV

Oberlöschmeister Manuel Harrer
manuel.harrer@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrmedizinischer Dienst 

Sachbearbeiter Nicolas Klauser
nicolas.klauser@feuerwehr.gv.at

Jugendbetreuer

Löschmeister Lukas Hauer
lukas.hauer@feuerwehr.gv.at

Nachrichtendienst

Sachbearbeiter Matthias Fischlmaier
matthias.fischlmaier@feuerwehr.gv.at

Öffentlichkeitsarbeit

Sachbearbeiter Florian Fuchs
florian.fuchs2@feuerwehr.gv.at

1. Zugskommandant

Hauptbrandmeister Markus Rafetzeder
markus.rafetzeder@feuerwehr.gv.at

2. Zugskommandant

Brandmeister Christian Baumgartner
christian.baumgartner3@feuerwehr.gv.at

1. Zugtruppkommandant

Oberlöschmeister Manuel Harrer
manuel.harrer@feuerwehr.gv.at

2. Zugtruppkommandant

Ehrenhauptbrandmeister Ing. Josef Riedl
christian.baumgartner3@feuerwehr.gv.at

1. Gruppenkommandant

Löschmeister Maximilian Köninger
maximilian.koeninger@feuerwehr.gv.at

2. Gruppenkommandant

Löschmeister Michael Schalk
michael.schalk@feuerwehr.gv.at

3. Gruppenkommandant

Löschmeister Andreas Fischlmaier jun.
andreas.fischlmaier@feuerwehr.gv.at

4. Gruppenkommandant

Ehrenoberverwalter Christian Roitner
andreas.fischlmaier@feuerwehr.gv.at